Vorstand Engelberger SC

Kassier

 

Marco Halter

Marktgasse 10

6060 Sarnen

Tel G: 041 666 22 11

Natel: 078 677 63 46

marco.halter@owkb.ch

 

Portrait

Marco Halter ist Ehrenmitglied des Engelberger Sportclubs und seit mehr als 10 Jahren im Vorstand tätig.

Sekretariat / Aktuar / SPIKO-Assistenz

 

Thomas Christen

Rainstrasse 21

6390 Engelberg

Natel: 079 704 90 03

t.christen@tep.ch

 

 

 

Portrait

Thomas Christen war aktiver Spieler und Trainer der zweiten Mannschaft.

Sponsoring

 

Beat Infanger (Ifi)

Flüelistrasse 5

6064 Kerns

Natel: 079 460 69 66

ifi11@bluewin.ch

 

Portrait

Ifi wurde 1975 geboren und ist in Engelberg aufgewachsen. Er wohnt in Kerns, ist verheiratet, Vater einer Tochter (Mylène) und Stv. Leiter Private Banking bei der OKB in Sarnen. 1988 war Ifi einer der ersten 3 Junioren des ESC und ist seitdem auch Fan der AC Milan. Er hat als Junior, Aktivspieler, Spielertrainer und Captain alle Stationen beim ESC durchlebt und war 1994-2002 (interner) 6-maliger Torschützenkönig der 1. Mannschaft.

Juniorenobmann

 

Cédric Gantenbein

Huebstrasse 7

6370 Oberdorf

Natel: 079 755 23 17

Cedric.Gantenbein@nw.ch

Portrait

Cédric Gantenbein war Torwart der zweiten Mannschaft.

Homepage/PR / Anlässe / Festwirtschaft

 

Karin Gutzwiller

Alte Gasse 9

6390 Engelberg

Natel: 076 341 63 90

k.gutzwiller@bluewin.ch

Portrait

Karin Gutzwiller ist Ehrenmitglied des Engelberger Sportclubs und seit mehr als 10 Jahren neben dem Platz aktiv für den Verein.

3 Rotationsvorstände Aktiv-Mannschaften

 

An den Sitzungen des Vorstands nehmen jeweils je 1 Spieler/in der Aktivmannschaften teil. Dieses neue Vorstandskonzept wurde an der GV vom 29. August 2014 verabschiedet.

Funktionäre und Ansprechpersonen

SPIKO

 

Heinz Imboden

Barmettlenstrasse 26
6390 Engelberg

Tel. P/G: 041 637 30 83, Natel: 079 340 57 25

heinz.imboden.ag.engelberg@bluewin.ch

J+S-Coach / Homepage

 

Bendicht Oggier

Acherrainstrasse 4
6390 Engelberg

Natel: 079 460 51 50

bendicht_oggier@bluewin.ch

Material

 

Andreas Feer

Bänklialpweg 5
6390 Engelberg

Tel P: 041 637 24 07

andreas.feer@bluewin.ch


Adresse

Engelberger Sportclub

Postfach 517

6391 Engelberg

 

info@engelberger-sc.ch

Hauptpartner

Ausrüster

Facebook Seite der 1. und 2. Mannschaft:

>>FACEBOOK ESC 1 UND 2<<